Jazzdimensions
www.jazzdimensions.de: jazz, worldmusic, songwriting & more
home /

Impressum/Imprint:

Redaktionsleitung
- verantwortlich im Sinne des Presserechts:

Carina Prange - carina.prange@jazzdimensions.de

Redaktion/Technische Leitung/Webdesign:

Frank Bongers - frank.bongers@jazzdimensions.de

Freie Mitarbeiter:

Michael Arens - michael.arens@jazzdimensions.de

Katja Duregger - katja.duregger@jazzdimensions.de

Herbert Federsel - herbert.federsel@jazzdimensions.de

Christoph Giese - christoph.giese@jazzdimensions.de

Thomas Götzelt - thomas.goetzelt@jazzdimensions.de

Holger S. Jansen - holge.s.jansen@jazzdimensions.de

Johannes Kloth - johannes.kloth@jazzdimensions.de

Jan Lautenbach - jan.lautenbach@jazzdimensions.de

Martin Lücke - martin.luecke@jazzdimensions.de

Hermann Mennenga - h.mennenga@jazzdimensions.de

Webdesignservices von Jazzdimensions:

Webdimensions - Webdesignservices
www.webdimensions.de

Jazzdimensions
Onlinemagazin - Jazz, Worldmusic & more

Carina Prange/Frank Bongers GbR
Postfach 1183
23501 Lübeck

Fon: +49 451 / 61 308 408

Redaktionskontakt:
info@jazzdimensions.de


Namentlich gekennzeichnete Beiträge unserer Mitarbeiter stellen nicht unbedingt die Meinung der Redaktion dar.
Die Redaktion übernimmt keine Haftung für unverlangt eingesandte Beiträge, Bilder oder Illustrationen. Alle Texte sind urheberrechtlich geschützt. Die Veröffentlichung, Übernahme oder Nutzung von Texten, Bildern oder anderen Daten bedarf der schriftlichen Zustimmung der Redaktion von Jazzdimensions.
Die Veröffentlichung von, an die Redaktion übersandten, Konzertterminen und dazu gehörigen Informationen geschieht in Umfang und Selektion nach Ermessen der Redaktion. Eine Veröffentlichungspflicht von Seiten Jazzdimensions besteht nicht.
An die Redaktion zur Veröffentlichung übersandtes Bildmaterial wird als "für Pressezwecke frei" betrachtet.
An die Redaktion gesandte Tonträger gehen in das Eigentum der Redaktion über.

Disclaimer: Jazzdimensions ist in keiner Weise verantwortlich für den Inhalt der Websites, auf die von dieser Site per Link oder ähnlich verwiesen wird, oder für von dort weiterführende Links! (Bezug auf Urteil LG Hamburg vom 12. Mai 1998)

 

   home | interviews | reviews | clubtermine | tourtermine | festivaltermine | news | links
Sitemap  |   Impressum

 
interviews
reviews
live/clubs/berlin
live/festivals
news
links
home
info@jazzdimensions.de
Diese Seite drucken/Print this page